Туристка умерла после укуса щенка, которого спасла на Филиппинах

© PixabayЩенок
Щенок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Девушка вернулась домой с отдыха на Филиппинах и умерла в больнице от заболевания, которое не встречалось в материковой Норвегии с 1815 года.

МИНСК, 10 мая – Sputnik. Норвежская туристка умерла после укуса щенка, которого спасла на Филиппинах, пока отдыхала там, сообщает NRK.

Кошка на улице - Sputnik Беларусь
Девушка погладила кошку и не смогла больше пошевелиться

Известно, что 24-летняя Биргитта Каллестад нашла бездомного щенка у дороги, когда каталась на мопеде с другими туристами. Девушка работала медсестрой, она забрала собаку в свой номер в отеле, где остановилась на время отдыха, и ухаживала за ней. Она и дети других туристов играли со щенком, он их немного царапал и кусал, но они не придали этому большого значения.

Причем девушка обрабатывала царапины антисептиком.

Вернувшись в Норвегию, Биргитта заметила, что ее самочувствие ухудшилось, пришлось лечь в больницу. Однако спустя восемь дней она скончалась. По данным врачей, девушка заразилась бешенством после укуса щенка.

По данным местных СМИ, смерть от этого заболевания в материковой Норвегии стала первой примерно за 200 лет.

Добавим, что среди симптомов бешенства – лихорадка и головные боли, а по мере обострения заболевания пациенты могут страдать от галлюцинаций, мышечных спазмов и дыхательной недостаточности.

Читайте также:

Лента новостей
0