Пять суток в Витебской области ищут пропавшую на кладбище бабушку

© SputnikКладбище, архивное фото
Кладбище, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для поисков 82-летней пенсионерки, имеющей заболевание, объявлен срочный сбор добровольцев.

МИНСК, 10 мая — Sputnik. В Сенненском районе объявлен срочный сбор для поиска местной пенсионерки, которая пропала во время посещения кладбища, сообщили в пятницу в поисково-спасательном отряде "Ангел".

Обломки вертолета, которым управлял белорус, найдены в горах в Румынии - Sputnik Беларусь
Пропавший в Карпатах белорус разбился на вертолете в Румынии

"Срочный сбор поисковой группы! Нужны люди! Нужен транспорт!" – написали в группе отряда в соцсетях.

В последний раз местную жительницу видели 5 мая. Вместе с родными она отправилась на кладбище вблизи деревни Новязки в преддверии Радуницы, но в какой-то момент ушла в неизвестном направлении.

Пропавшей женщине 82 года, у нее плохое зрение, а также болезнь Паркинсона. К поискам пенсионерки подключились сотрудники Сенненского РОВД и волонтеры отряда "Ангел".

© Sputnik82-летнюю Юлию Винникову разыскивают на Витебщине уже пятые сутки
Пять суток в Витебской области ищут пропавшую на кладбище бабушку - Sputnik Беларусь
82-летнюю Юлию Винникову разыскивают на Витебщине уже пятые сутки

Специалисты обратились за помощью к местным жителям, которые могут увидеть женщину на улице, и сообщили ее приметы: рост 168 см, худощавого телосложения, волосы окрашены в каштановый цвет. Особые приметы: отсутствуют зубы в нижней челюсти, верхняя вставная челюсть. В день исчезновения была одета в светлый платок, светло-бежевую куртку, черные брюки, черные ботинки. При себе может иметь очки в темной оправе и ключи.

Всех, кто владеет информацией о пропавшей, просят обращаться по телефонам: 102, 7733 (с мобильного телефона), 8-02135-41755, 8-029-599-95-33, 8-029-317-73-02, 8-025-548-16-18.

Лента новостей
0