Пограничники применили спецсредства, задерживая белоруса на границе

© Sputnik / Виктор ТолочкоПограничный патруль на белорусско-украинской границе
Пограничный патруль на белорусско-украинской границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина был нетрезв, игнорировал требования пограничников, оказал сопротивление и попытался самостоятельно покинуть пункт пропуска "Комарин".

МИНСК, 30 апр — Sputnik. Нетрезвого белоруса, который устроил конфликт с пограничниками и попытался покинуть пункт пропуска, задержали на белорусско-украинской границе.

Врач в больничном коридоре, архивное фото - Sputnik Беларусь
ГПК: жизни раненного при задержании на границе ничего не угрожает

Инцидент произошел в пункте пропуска "Комарин". Мужчина, житель белорусского приграничья, ехал домой в Беларусь на автомобиле Audi. Во время оформления выяснилось, что он нетрезв.

"Мужчина не подчинился законным требованиям пограничников, попытался оказать сопротивление и покинуть территорию пункта пропуска. Для его задержания пограничный наряд был вынужден использовать специальные средства", — рассказали в пресс-службе Государственного погранкомитета.

В отношении мужчины начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение границы. Кроме того, за оказанное сопротивление при задержании ему грозит срок до двух лет лишения свободы. Сотрудники милиции начали проверку по этому факту в рамках Уголовного-процессуального кодекса.

Ранее у границы с Литвой произошел другой случай с нарушителем: находясь в приграничной зоне, мужчина попытался сбежать от пограничников. Его удалось остановить только с применением оружия. Как сообщили позже в ГПК, жизни раненного при задержании ничего не угрожает.

Лента новостей
0