ГПК: жизни раненного при задержании на границе ничего не угрожает

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВрач в больничном коридоре, архивное фото
Врач в больничном коридоре, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержанный не первый раз попадает в поле зрения белорусских пограничников, только к административной ответственности он привлекался 50 раз.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Пограничники применили огнестрельное оружие при задержании нарушителя, который не подчинился их законным требованиям, но затем оказали помощь и оперативно доставили раненого в больницу, сообщили в ГПК.

Инцидент произошел 27 апреля. На участке ответственности одной из пограничных застав Сморгонской пограничной группы был обнаружен неизвестный. Он не подчинился требованиям пограничников и был предупрежден о том, что будет применено оружие. После предупредительного выстрела в воздух был вторым выстрелом ранен.

Работа белорусской пограничной службы - Sputnik Беларусь
Находящийся в розыске армянин задержан в Беларуси из-за поддельного паспорта

"В настоящее время задержанный находится в 432-м главном военном клиническом медицинском центре, угрозы жизни нет", – сообщил Sputnik в понедельник официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский.

По его словам, при задержании пограничным нарядом гражданину была оказана неотложная медицинская помощь, а также организована его оперативная доставка в районную больницу.

При задержании мужчина с помощью сообщника попытался скрыться и проявил неповиновение законным требованиям сотрудников органов пограничной службы, находившихся при исполнении служебных обязанностей. В группе с ним находились лица, ранее судимые за незаконный оборот наркотиков и привлекавшиеся к административной ответственности, в том числе за нарушение пограничного законодательства.

Сообщается, что задержанный ранее неоднократно попадал в поле зрения сотрудников органов погранслужбы и других правоохранительных органов в связи с его противоправной деятельностью, он привлекался к уголовной ответственности и почти в 50 случаях – к административной за различные правонарушения.

Читайте также:

Лента новостей
0