Нетрезвые работники автомойки украли Lexus клиента и попали в ДТП

© Photo : УВД Могилевского облисполкомаРаботники автомойки угнали машину в Осиповичах и разбили ее
Работники автомойки угнали машину в Осиповичах и разбили ее - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина пригнал машину для химчистки, однако два молодых сотрудника мойки ночью решили на ней покататься, разбили машину и скрылись с места происшествия.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Уголовное дело возбуждено в отношении двух молодых людей в Осиповичах, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Инцидент произошел 20 апреля. Местный житель пригнал свой автомобиль Lexus РХ 350 на автомойку для химчистки. Он оставил ключи и условился забрать автомобиль на следующий день.

Volkswagen, который угнали работники автомойки в Минске - Sputnik Беларусь
Пьяные сотрудники СТО угнали авто клиентки и попали на нем в ДТП

Вечером два сотрудника мойки - молодые люди 20 и 19 лет - употребив спиртное, решили покататься на оставленной иномарке. В 2 часа ночи, находясь в гаражном массиве, они не справились с управлением и врезались в световую опору. После ДТП угонщики скрылись с места происшествия.

Разбитый автомобиль обнаружил сторож гаражного кооператива и сообщил об этом в милицию.

Правоохранители установили владельца автомобиля и восстановили картину произошедшего. Любители "покататься" в течение часа были задержаны. 

"В ходе осмотра места происшествия изъяты следы, в том числе и биологический материал. Назначены соответствующие экспертизы", - рассказали в УВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РБ (угон транспортного средства), санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Читайте также:

Лента новостей
0