Задержанный в Минске наркодилер привез из России полкилограмма дурмана

© ГУВД МингорисполкомаЗадержанный в Минске наркодилер привез из России полкилограмма дурмана
Задержанный в Минске наркодилер привез из России полкилограмма дурмана - Sputnik Беларусь
Подписаться
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Белорус спустя год жизни в России решил вернуться на родину, взяв с собой полкилограмма наркотиков, рассказали в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. По словам сотрудников милиции, молодой человек планировал наладить канал поставки запрещенных веществ из России в Беларусь, чтобы потом распространять узкому кругу лиц.

Мужчина проглотил пакет с наркотиком при задержании - Sputnik Беларусь
Видео
Гомельчанин проглотил пакет с наркотиками, как извлекали вещдок – видео

Оказалось, что изначально мужчина был закладчиком наркотиков в Беларуси, но принял решение переехать на время в Россию, где также распространял дурман. После того, как дилер прожил год в РФ, он решил вернуться на родину, а заодно взял с собой 287 пакетов и 51 сверток с наркотическим веществом. Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Минска 25-летний парень был задержан сразу же после прибытия в Минск. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является альфа- PVP, общей массой 530 грамм.

В отношении фигуранта (ранее не судимого жителя Брестской области) РОСК Минского района возбудил уголовное дело по ч.3 ст.328 УК РБ за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. К слову, санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией и без конфискации имущества.

Читайте также:

Лента новостей
0