Разыскиваемый на родине белорус задержан в Швеции за кражу в магазине

© PixabayПодозреваемый в наручниках, архивное фото
Подозреваемый в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина ранее неоднократно отбывал наказание за совершение различных преступлений и в последний раз скрылся от преследования.

МИНСК, 17 апр – Sputnik. Гродненца, который разыскивался белорусской милицией, задержали в Швеции за кражу, сообщил Sputnik официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Инцидент, после которого белорус был объявлен в розыск, произошел в декабре 2017 года – мужчина, ехавший за рулем Audi, был задержан экипажем ГАИ. Тогда гродненца доставили на медосвидетельствование с подозрением, что он был пьян или "под кайфом", однако мужчина отказался от обследования.

Вывеска туалета для представителей всех полов в аэропорту - Sputnik Беларусь
В Москве не знают, в какую камеру СИЗО поместить транссексуала из Беларуси

"Учитывая, что водитель ранее был судим за аналогичные действия, в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело", – рассказал Шершеневич.

Но еще на стадии проверки фигурант дела скрылся от преследования. После этого он был объявлен в розыск, в том числе и по линии Интерпола. В СК уточнили, что ранее 39-летний гродненец неоднократно отбывал наказание в МЛС за совершение различных преступлений.

Уже в апреле этого года белорусским следователям пришло уведомление от коллег из Швеции, которые сообщили, что в начале этого месяца обвиняемый задержан в Стокгольме за использование поддельных документов и кражу в магазине. Сейчас рассматривается вопрос об экстрадиции белоруса.

Читайте также:

Лента новостей
0