Все равно заметили: белорус неудачно избавился от "травки" на границе

© Photo : ГПКСверток с наркотиками на колесе автобуса
Сверток с наркотиками на колесе автобуса - Sputnik Беларусь
Подписаться
О том, что в туристическом автобусе, ехавшем из Варшавы, есть наркотики, пограничники узнали благодаря служебной собаке.

МИНСК, 27 мар – Sputnik. Пассажира автобуса, следующего из Варшавы, задержали на белорусско-польской границе за провоз марихуаны, сообщили в среду в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Контрольно-пропускной пункт на погранпереходе  - Sputnik Беларусь
ГТК: на границе у литовца изъято 130 килограммов гашиша и 10 кг экстази

Мужчина пересекал границу накануне в автодорожном пункте пропуска "Брест" на автобусе, который ехал из столицы Польши в Пинск.

"В автобусе служебная собака дала "сработку" о нахождении наркотика, об этом пограничники сообщили сотрудникам таможни", – сказали в комитете.

По информации ГПК, подозрительному белорусу предложили с вещами пройти в служебное помещение, он согласился, но попытался незаметно выбросить незаконный "груз". При этом сверток с наркотиком оказался на колесе автобуса, а происходившее заметили пограничники, сопровождавшие мужчину.

Впоследствии в ходе экспертизы было установлено, что гражданин вез из Польши 1,76 грамма марихуаны. Туриста задержали, сейчас по факту проводится проверка.

Читайте также:

Лента новостей
0