Сыщики выехали в Каменецкий район, где пропал двухлетний мальчик

© Photo : ПСО АнгелПоисковая операция в Каменецком районе Брестской области, где ищут пропавшего двухлетнего мальчика
Поисковая операция в Каменецком районе Брестской области, где ищут пропавшего двухлетнего мальчика - Sputnik Беларусь
Подписаться
ОСВОД готов подключиться к поискам пропавшего ребенка, правоохранительные органы расширили территорию поиска.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Руководство уголовного розыска УВД Брестской области выехало на место исчезновения маленького мальчика в Каменецком районе, сообщили в областном УВД. 

Руководитель поисково-спасательного отряда Ангел Сергей Ковган  - Sputnik Беларусь
Радио
ПСО "Ангел": ищем добровольцев для поисков ребенка в Каменецком районе

С 10 апреля пропавшего ребенка ищут в Каменецком районе, к поисковым мероприятиям подключены милиция, внутренние войска, спасатели, волонтеры.

"Ребенок еще не найден. В Каменецкий район только что выехало руководство уголовного розыска области", – сообщили Sputnik в пятницу в УВД.

По имеющейся информации, на место происшествия выбыли следователи. По факту исчезновения ребенка уголовное дело пока не возбуждено. В соответствии с законодательством, как правило, такие дела возбуждаются в течение 10 суток, если нет других обстоятельств.

© Photo : МВД Республики БеларусьВ Каменецком районе разыскивают двухлетнего Ваню Волошина
Сыщики выехали в Каменецкий район, где пропал двухлетний мальчик - Sputnik Беларусь
В Каменецком районе разыскивают двухлетнего Ваню Волошина

В свою очередь в Брестской областной организации ОСВОД Sputnik в пятницу сообщили, что готовы подключиться к мероприятиям по поиску ребенка.

"Милиция к нам обращалась, мы дали ответ. Как только понадобятся водолазы для осмотров водоемов, они немедленно подключатся к поисковым работам", – сказали в ОСВОД.

В УВД Брестской области сообщили, что в минувший четверг было принято решение расширить зону поиска, кроме того, к разыскным мероприятиям подключились кинологи со служебными собаками, в воздух запустили квадрокоптеры.

За минувший четверг была обследована территория площадью около 640 гектаров. Милиция со служебными собаками в деревне осмотрела все подворья, закрытые и открытые помещения, в том числе заброшенные строения, а также колодцы. Кроме этого, были отработаны лес, поле, более 6 километров мелиоративного канала. В пятницу территорию поисков ребенка расширят: в одну сторону до 12 километров, во вторую – до 7.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что в момент пропажи на ребенке была спортивная кофта с красными полосами, расположенными на рукавах. В УВД попросили граждан, которым что-либо известно о мальчике, незамедлительно обратиться в милицию.

Семья, в которой пропал ребенок, живет в деревне Любашки рядом с белорусско-польской границей. Мальчик исчез днем 10 апреля, мать обратилась за помощью в милицию. Матери мальчика 18 лет, у нее четверо детей.

Читайте также:

Лента новостей
0