Поиски пропавшего более года назад Максима Мархалюка продолжаются до сих пор

© Sputnik / Инна ГришукОбъявление о пропаже Максима Мархалюка висит на самом видном месте при входе в местный магазин
Объявление о пропаже Максима Мархалюка висит на самом видном месте при входе в местный магазин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ребенок исчез в сентябре 2017 года в Беловежской пуще, и с того момента никаких сведений о нем нет.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Поиски пропавшего в Беловежской пуще мальчика Максима Мархалюка продолжаются до сих пор, сообщил в четверг начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский.

Въезд в деревню Новый Двор - Sputnik Беларусь
Ждут чуда и боятся. Новый Двор через год после пропажи Максима в пуще

Десятилетний ребенок из деревни Новый Двор ушел в Беловежскую пущу 16 сентябре 2017 года и не вернулся. Была проведена масштабная акция по его поискам, в которой приняли участие не только милиция, армия, спасатели, но и тысячи волонтеров.

"Сотрудники милиции продолжают поиски Максима до сих пор", – отметил Вадим Синявский.

Он также отметил, что новой информации о местонахождении ребенка нет. Сотрудники милиции склоняются к версии, что с ним произошел несчастный случай.

"Уже отработано свыше 3,8 тысячи таких людей (людей, которые находились в то время в районе пропажи – Sputnik). Установлены 11,6 тысячи владельцев охотничьего оружия, которые могли туда приезжать в это время. Проверено более 2,4 тысячи транспортных средств, которые могли проезжать в районе поиска", – добавил Синявский.

Сейчас ребенок продолжает находиться в международном розыске, милиция расследует возбужденное по факту его исчезновения дело.

Ранее руководитель поисково-спасательного отряда "Ангел" Сергей Ковган назвал поиски Мархалюка самыми трудными в истории организации. Также он сообщил, что волонтеры больше не участвуют в поисковых мероприятиях в Беловежской пуще.

Читайте также:

Лента новостей
0