Дубровенский стрелок за убийство односельчанина получил 20 лет

© Photo : ГПК БеларусиОхотничье ружье
Охотничье ружье - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчину признали виновным по всем предъявленным обвинениям, он отправится в колонию усиленного режима.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Витебский областной суд вынес приговор жителю деревни Застенки Дубровенского района, который из охотничьего ружья застрелил односельчанина и ранил 16-летнего подростка, сообщили в пресс-службе суда.

Ружье, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мужчина после пьяной ссоры застрелил односельчанина и ранил подростка

Трагедия в населенном пункте произошла вечером 6 октября минувшего года: после совместного застолья 35-летний мужчина взял ружье и произвел несколько выстрелов. В результате подросток получил ранение руки, а 41-летний сосед стрелка скончался на месте. После произошедшего сельчанин скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками ОМОН.

Как сообщили в суде, стрелка признали виновным в убийстве и покушении на убийство, особо злостном хулиганстве и незаконном хранении боеприпасов.

"По совокупности преступлений окончательно назначено обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет без конфискации имущества", – сказали в пресс-службе.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии усиленного режима. Он также должен будет возместить потерпевшему подростку пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Данный приговор в силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Лента новостей
0