Пьяный житель Борисовского района "заминировал" целый агрогородок

© Photo : Борисовский РУВДЭвакуированные сотрудники школы
Эвакуированные сотрудники школы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если вина мужчины будет доказана, ему в качестве максимального наказания грозит до пяти лет лишения свободы.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Уголовное дело может быть возбуждено в отношении жителя Борисовского района, который сначала "заминировал" по телефону целый агрогородок, а затем и местную среднюю школу, сообщила в пятницу официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина.

Станция метро Малиновка - Sputnik Беларусь
Пьяный минчанин "заминировал" станцию метро "Малиновка"

Инцидент произошел во второй воловине дня 22 марта: сначала на линию 102 позвонил неизвестный мужчина, который заявил, что заминирован агрогородок Лошница, расположенный в Борисовском районе. Милиция оперативно передала сведения в экстренные службы, а в населенный пункт была отправлена следственно-оперативная группа.

"Спустя еще несколько минут поступил еще один звонок от этого же абонента с сообщением о минировании Лошницкой средней школы", – сказала Коржавина.

По ее словам, в учебное заведение прибыли правоохранители, медики и сотрудники МЧС. Здание школы оцепили, но взрывных устройств саперы в нем не нашли.

Милиция смогла быстро установить личность гражданина, который звонил с угрозами, – им оказался неработающий 37-летний местный житель. Он оперативникам рассказал, что был пьян, поэтому объяснить причины своего поступка не может.

Сейчас по факту проводится проверка, телефонный хулиган может стать фигурантом дела по ч. 1 ст. 340 Уголовного кодекса Беларуси за заведомо ложное сообщение об опасности. Если вина мужчины будет доказана, ему в качестве максимального наказания грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0