Израиль ответил на обстрел Тель-Авива авиаударом по сектору Газа

© REUTERS / Amir CohenЗапуск ракет в Израиле
Запуск ракет в Израиле - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Тель-Авиве впервые с 2014 года вчера прозвучали сигналы тревоги, израильские военные заявили, что сбили выпущенную из сектора Газа ракету.

МИНСК, 15 мар – Sputnik. Две ракеты из сектора Газа были запущены в Тель-Авив вечером в четверг, сообщили в пресс-службе армии обороны Израиля.

Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф выступает на ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности в Мюнхене, Германия, 17 февраля 2019 года - Sputnik Беларусь
Иран предупредил о возможности войны с Израилем

Одна из ракет не долетела до границ анклава, еще одна была сбита комплексом ПРО "Железный купол".

"Два пуска зафиксированы из сектора Газа по израильской территории. Была задействована система противовоздушной обороны, перехватившая один из снарядов", – сказано в пресс-релизе.

Информации о раненых или о повреждениях не поступало. Израильские военные утверждают, что за обстрелом Тель-Авива в четверг поздно вечером стояло движение ХАМАС.

В ответ израильские ВВС в ночь на пятницу стали наносить удары по объектам боевиков в секторе Газа.

Ракеты на приграничные районы Израиля полетели после начала авиаударов по объектам боевиков в секторе Газа – в ответ на обстрел Тель-Авива, где накануне вечером впервые с 2014 года прозвучали сирены тревоги.

Читайте также:

Лента новостей
0