Молодую барменшу с наркотиками задержали в Минске

© Photo : ГУВД МингорисполкомаНаркотики, обнаруженные дома у работница одного из столичных баров
Наркотики, обнаруженные дома у работница одного из столичных баров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержанная 21-летняя девушка проживает с ранее судимой по наркотической статье матерью, состоящей на учете в наркологическом диспансере.

МИНСК, 7 мар – Sputnik. В Минске задержали 21-летнюю девушку, дома у которой обнаружили сразу несколько видов наркотических веществ, сообщила официальный представитель Московского РУВД столицы Анастасия Аникейчик.

Специалист лаборатории по исследованию наркотических средств  - Sputnik Беларусь
МВД высказалось против легализации марихуаны

Девушку, работающую барменшей в одном из увеселительных заведений Минска, задержали 4 марта. Дома у задержанной обнаружили 5,13 грамма гашиша, психотропное вещество MDMA массой 0,30 грамма и марку, пропитанную особо опасным психотропным веществом LSD. Это вещество также известно под названием лизергид, у девушки было 0,0016 грамма – это крупный вес для этого вида прихотропа.

Все найденные наркотики направили на экспертизу. Согласно результатам исследования, в изъятых веществах содержится опасное наркотическое вещество и опасные психотропы.

Известно, что девушка ранее не имела проблем с законом. Она проживает вместе с матерью, которая раньше была судима по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси ("Незаконный оборот наркотических средств") и состоит на учете в наркологическом диспансере.

В данный момент проводится проверка. Правоохранители пытаются установить и задержать продавца наркотических и психотропных веществ.

Лента новостей
0