Взрывные устройства нашли возле аэропортов и вокзала в Лондоне

© REUTERS / PETER NICHOLLSПолицейские охраняют место возле железнодорожного вокзала Ватерлоо в Лондоне, где был найден подозрительный пакет
Полицейские охраняют место возле железнодорожного вокзала Ватерлоо в Лондоне, где был найден подозрительный пакет - Sputnik Беларусь
Подписаться
Три самодельных устройства были упакованы в почтовые конверты, полиция предполагает, что инциденты могут быть связаны между собой.

МИНСК, 6 мар – Sputnik. Полиция Лондона начала расследование в связи с обнаружением трех самодельных взрывных устройств неподалеку от аэропортов Хитроу и Сити, а также на столичном вокзале Ватерлоо, сообщили в пресс-службе британского Скотланд-Ярда.

Машина немецкой полиции - Sputnik Беларусь
Восемь тысяч человек эвакуировали в Нюрнберге из-за бомбы

Три самодельных взрывных устройства, упакованные в конверты формата А4, были найдены 5 марта. 

Первый вызов с сообщением об обнаружении подозрительного предмета в здании рядом с аэропортом Хитроу поступил в первой половине дня вторника. Один из сотрудников открыл конверт, после чего его содержимое начало гореть. В результате произошедшего никто не пострадал, а находящиеся в здании люди были эвакуированы.

Позже в течение дня сотрудники полиции были вызваны на вокзал Ватерлоо и аэропорт Сити, где также были обнаружены аналогичные подозрительные предметы, которые впоследствии были обезврежены.

Несмотря на опасные находки, работа аэропортов и вокзала не была нарушена.

В полиции считают, что речь идет "о звеньях одной цепи". Проводится расследование.

Читайте также:

Лента новостей
0