Пьяный минчанин "заминировал" станцию метро "Малиновка"

© Photo : Минский метрополитенСтанция метро "Малиновка"
Станция метро Малиновка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина наотрез отказался выходить из вагона, а когда на него вызвали милицию, он сообщил, что станция заминирована.

МИНСК, 16 фев — Sputnik. Пьяный пассажир "заминировал" станцию метро "Малиновка", сообщил официальный представитель МВД Беларуси Александр Марченко.

Место ЧП в Мозыре - Sputnik Беларусь
Дело возбудили после "минирования" здания КГК и ГАИ в Мозыре

Инцидент произошел накануне поздно вечером: в милицию поступило сообщение, что пассажир заложил бомбу в метро. На место незамедлительно прибыли сотрудники милиции и саперы.

Выяснилось, что 34-летний пьяный минчанин категорически не хотел выходить из вагона на конечной станции, из-за чего поругался с дежурной.

"В ходе конфликта пассажир утверждал, что заложил бомбу в метро, а прибывшим сотрудникам службы безопасности пояснил о наличии взрывного устройства в своем рюкзаке", - рассказал Марченко.

Милиционеры осмотрели станцию метро и личные вещи мужчины – ничего запрещенного, включая оружие и боеприпасы, обнаружено не было.

"Минера", в крови которого было 1,72 промилле алкоголя, отправили в изолятор. "Вскоре действиям нарушителя будет дана правовая оценка", - сказал Марченко.

Собеседник агентства добавил, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом: он неоднократно судим за кражу, грабеж, уклонение от уплаты алиментов и отбывания наказания.

Напомним, в начале февраля в Минске был "заминирован" офис авиакомпании "Белавиа". О задержании злоумышленника не сообщалось.

В МВД ранее привели статистику, что в прошлом году было зарегистрировано 23 случая "минирования": двое звонивших оказались ранее судимыми, 11 были в состоянии алкогольного опьянения, семь неработающих, одна из них – женщина. 

Лента новостей
0