Спасатели помогли девочке, у которой нога застряла в каркасе стула

© Photo : Гомельское ОУМЧСНога девочки оказалась зажата в каркасе стула
Нога девочки оказалась зажата в каркасе стула - Sputnik Беларусь
Подписаться
Малышка просунула стопу между сиденьем и перекладиной во время завтрака, но вытащить ее обратно не смогла.

МИНСК, 31 янв - Sputnik. В Гомеле спасатели помогли двухлетней девочке, нога которой оказалась зажата в каркасе деревянного стула, об операции по спасению ребенка рассказали в Гомельском областном управлении МЧС.

Спасатели помогли мальчику, голова которого застряла между перилами  - Sputnik Беларусь
Видео
Спасатели помогли мальчику, голова которого застряла между перилами – видео

Все произошло утром в четверг, 31 января. В 09:06 в МЧС позвонили родственники малышки и попросили о помощи. Оказалось, что во время завтрака девочка сидела на деревянном стуле, в какой-то момент она просунула правую ногу между сиденьем и перекладиной, расположенной между ножками мебели. Ребенок не смог самостоятельно достать ногу и застрял, не смогли помочь и взрослые.

На место происшествия прибыли спасатели. Они освободили ногу малышки из каркаса стула. К счастью, никаких травм девочка не получила. Госпитализация не понадобилась.

Случаи, когда дети застревают между какими-либо предметами, для Беларуси не редкость. Им всегда приходят на помощь работники МЧС. Недавно спасателям пришлось освобождать маленького мальчика, рука которого застряла в траволаторе торгового центра. Тогда ребенка отвезли в больницу с подозрением на перелом пальцев.

Лента новостей
0