Уголовное дело за взятки преподавателям возбуждено в Пинске

© Sputnik / Виктор ТолочкоАудитория университета, архивное фото
Аудитория университета, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В материалах дела содержатся факты получения взяток за сдачу экзаменов в виде денег и подарочных сертификатов местных магазинов.

МИНСК, 30 янв - Sputnik. Заместитель директора и три преподавателя одного из учебных заведений Пинска подозреваются в получении взяток, сообщили в Следственном комитете.

Взятка - Sputnik Беларусь
Уровень коррупции в Беларуси – как на Ямайке и Соломоновых островах

Противоправные действия подозреваемых были выявлены сотрудниками ОБЭП Пинского ГОВД.

"Заместитель директора и три преподавателя одного из средних специальных учебных заведений Пинска подозреваются в том, что в январе 2019 года получали от студентов денежные средства и подарочные сертификаты магазинов за успешную сдачу экзаменов", – сообщил в среду Sputnik официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По его словам, в отношении каждого из них Пинским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 430 (получение взятки) Уголовного кодекса Беларуси, следователи проводят необходимые следственные и иные процессуальные действия.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению указанных преступлений, отметил Иванюк.

Лента новостей
0