10 швов: покусанного собакой в Гродно мальчика выписали из больницы

CC BY-SA 3.0 / Eduardo García Cruz / InstrumentosХирургические инструменты
Хирургические инструменты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Швы первокласснику снимут уже через неделю врачи местной поликлиники.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Пострадавшего от нападения агрессивного стаффордширского терьера в Гродно 8-летнего ребенка уже выписали из больницы, его здоровью угрозы нет, сообщил ресурс "Гродно 24" со ссылкой на заведующего травматологическим отделением Гродненской детской областной больницы Леонида Сычевского.

Стаффордширский терьер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бойцовая собака напала на 8-летнего ребенка в Гродно

Пес, которого без намордника выгуливал 10-летний мальчик, напал на первоклассника, возвращавшегося со школы, в микрорайоне Ольшанка областного центра. Оттащить агрессивное животное сумела выбежавшая из близлежащего дома на крики мать потерпевшего.

По словам Сычевского, врачи пострадавшему ребенку в больнице наложили на лицо десять швов – в области глаза, подбородка и губ.

"Ребенку повезло, зрение не пострадало. Мальчик – большой молодец, все процедуры перенес стойко и выписался в хорошем настроении", – сказал медик.

Он также уточнил, что швы первокласснику снимут уже через неделю в местной поликлинике.

Как ранее сообщили в УВД Гродненского облисполкома, сейчас по факту нападения собаки милиция проводит проверку, назначены необходимые экспертизы. По их результатам действиям родителей мальчика, который выгуливал пса, будет дана правовая оценка.

В текущем году в Гродненской детской областной клинической больнице уже зарегистрировано три случая обращения граждан за помощью после укусов животных.

Читайте также:

Лента новостей
0