Бойцовая собака напала на 8-летнего ребенка в Гродно

CC BY 2.0 / State Farm / American Staffordshire terrierСтаффордширский терьер, архивное фото
Стаффордширский терьер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Собаку выгуливал на поводке, но без намордника ребенок 2009 года рождения, причина агрессивного поведения собаки в настоящее время не установлена.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Милиция проводит проверку по факту нападения собаки на ребенка в Гродно, об этом сообщил официальный представитель УВД исполкома области Ярослав Василевский.

Собака породы боксер напал на детей в центре Гомеля - Sputnik Беларусь
Собака напала на детей в Гомеле

Инцидент произошел в микрорайоне Ольшанка: собака бойцовой породы стаффордширский терьер напала на мальчика 2011 года рождения около подъезда, ребенок возвращался домой из школы.

"Установлено, что ее выгуливал на поводке, но без намордника несовершеннолетний 2009 года рождения. К слову, родители детей приходятся друг другу дальними родственниками", – пояснил Василевский.

Известно также, что дети были знакомы: пострадавший подошел ко второму ребенку, чтобы поговорить.

"Оттащить зверя удалось прохожему, в это же время на крики выбежала из дома мама потерпевшего ребенка. Необходимо отметить, что всегда пса выгуливал отец ребенка, подобных агрессивных действий за питомцем ранее не наблюдалось", – рассказал представитель УВД.

Причина агрессивного поведения собаки в настоящее время не установлена. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по ее результатам будет дана правовая оценка действиям родителей несовершеннолетнего, который выгуливал животное.

В связи со случившимся правоохранители напоминают родителям: выгул детьми собак бойцовых пород недопустим.

Читайте также:

Лента новостей
0