Уголовное дело возбудили после гибели рабочего в Новополоцке

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Виновным в произошедшем в качестве максимального наказания может грозить до трех лет лишения свободы.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Уголовное дело возбудили по факту гибели рабочего у здания УО "Полоцкий государственный университет" в Новополоцке, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Оксана Лазько.

Строительные леса, архивное фото - Sputnik Беларусь
Рабочий погиб в Новополоцке под выброшенными из окна перилами

По информации областного УВД, несчастный случай у корпуса вуза, расположенного на улице Блохина, произошел утром во вторник 11 декабря: двое рабочих убирали разобранные металлические лестничные перила – один бросал их из окна четвертого этажа, а второй складывал на земле. В какой-то момент один из пролетов ограждения упал на мужчину, находившегося внизу. От полученных травм 54-летний рабочий умер на месте.

"Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 144 Уголовного кодекса Республики Беларусь – "Причинение смерти по неосторожности", – сказала Лазько.

Она также сообщила, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего у корпуса университета.

Санкция ч. 1 ст. 144 УК в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Это не первая гибель рабочих в Беларуси за последние насколько дней: накануне в Пинске несовместимые с жизнью травмы получил монтажник при падении на бетонную плиту, а в Борисове в шахте лифта погиб мужчина, занимавшийся установкой оборудования.

Читайте также:

Лента новостей
0