Стрелял, чтобы заставить любить: прокурор возбудил дело

Подписаться
Жителю Лельчицкого района грозит до двух лет лишения свободы за угрозу убийства своей любовницы.

МИНСК, 22 ноя — Sputnik. Прокуратура Лельчицкого района возбудила уголовное дело по факту угрозы убийством, хотя потерпевшая просила не привлекать к ответственности своего любовника, сообщили в прокуратуре Гомельской области.

Жительница деревни Марковское Лельчицкого района Гомельской области написала в милицию заявление о том, что ее брошенный любовник стрелял по ней из пистолета, заставляя возобновить отношения. Но потом забрала заявление, опасаясь того, что он будет мстить. Милиционеры приостановили проверку по ее заявлению.

Мужчина с ружьем, архивное фото - Sputnik Беларусь
На почве ревности: житель Минской области расстрелял любовницу и соперника

"Прокуратурой было установлено, что житель деревни Марковское недалеко от магазина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи пневматического пистолета угрожал гражданке убийством", — сообщили Sputnik в четверг в службе информации прокуратуры Гомельской области.

По словам прокуроров, именно таким образом он склонял ее к тому, чтобы женщина продолжила поддерживать с ним личные отношения.

Установлено, что после словесных угроз он не менее трех раз выстрелил у нее над плечом.

Прокуроры выяснили, что мужчина уже не один раз привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за совершение противоправных действий в состоянии алкогольного опьянения.

Как отметили в надзорном ведомстве, прокурор посчитал, что женщина не способна самостоятельно защищать свои права и законные интересы, и возбудил дело в отношении мужчины по ст. 186 (угроза убийством) Уголовного кодекса Беларуси. Материалы дела направлены для расследования в Лельчицкий районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.

Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0