Двухлетний мальчик пострадал при столкновении минивэна с бурильной машиной

© Photo : ГАИ БрестаДвухлетний ребенок пострадал при столкновении минивэна и бурильной машины
Двухлетний ребенок пострадал при столкновении минивэна и бурильной машины  - Sputnik Беларусь
Подписаться
После аварии ребенка экстренно госпитализировали, выяснилось, что отец перевозил его, не используя детское кресло.

МИНСК,16 ноя - Sputnik. Двухлетний ребенок пострадал при столкновении минивэна и бурильной машины в Бресте, об этом сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Авария случилась в четверг, 15 ноября, около 12 часов дня. За рулем минивэна Dodge Caravan находился 36-летний житель Малориты. Он двигался на автомобиле по одной из улиц областного центра и в какой-то момент врезался в бурильно-крановую машину, которая ехала в попутном направлении и поворачивала налево.

В ДТП в Гродно пострадал грудной ребенок - Sputnik Беларусь
Грудной ребенок пострадал во время аварии в Гродно

В результате столкновения пострадал 2-летний сын водителя легковушки. Он получил различные травмы и был срочно доставлен в Брестскую детскую областную больницу. Выяснилось, что мужчина перевозил ребенка без использования специального детского кресла.

В данный момент по факту ДТП проводится проверка. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства инцидента.

ГАИ в очередной раз напоминает, что безопасность маленьких пассажиров полностью зависит от соблюдения ПДД водителем. В том числе от соблюдения правил перевозки детей, согласно которым малышей в возрасте до 5 лет нужно перевозить в автокреслах, соответствующих их весу и росту, а детей от 5 до 12 лет – с использованием специальных удерживающих устройств, или бустеров. По статистике, использование автокресел значительно снижает уровень детского травматизма при авариях.

Недавно в ДТП в Гродно пострадал трехмесячный малыш. Его мать, которая находилась за рулем, не заметила, что светофор на перекрестке не работает, и не пропустила авто, которое двигалось по главной дороге. Ребенок находился в автокресле, но все равно получил травмы и был госпитализирован. Отмечается, что если бы малыш не был в кресле, последствия аварии для него могли бы быть более серьезными.

Читайте также:

Лента новостей
0