Легковушка на тротуаре в Орше сбила семью с ребенком

© Photo : СК БеларусиМесто ДТП в Орше
Место ДТП в Орше - Sputnik Беларусь
Подписаться
Родители и годовалый малыш, который находился в коляске, получили травмы и были госпитализированы.

МИНСК, 3 окт – Sputnik. Три человека, в том числе годовалый ребенок, пострадали в результате ДТП, которое произошло накануне вечером в Орше, сообщили в управлении Следственного комитета по Витебской области.

Последствия ДТП в Глусском районе - Sputnik Беларусь
Два человека погибли в результате ДТП с участием 20-летнего водителя

В настоящее время следователи Оршанского межрайонного отдела СК устанавливают обстоятельства происшествия. Уже известно, что автомобиль Mitsubishi Lancer, который двигался по одной из городских улиц, выехал на полосу встречного движения, затем на тротуар, где в тот момент находилась семья: пара молодых людей с ребенком в коляске. Все они оказались под колесами машины.

Пострадавшие – 25-летний мужчина, его 20-летняя супруга и годовалый ребенок – были доставлены в местную больницу.

В отношении водителя Mitsubishi уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

В областном УСК подчеркнули, что, по предварительным данным, водитель автомобиля на момент ДТП был трезв.

Следователи обращаются к гражданам, которые могли быть свидетелями или очевидцами происшествия, с просьбой поделиться информацией об увиденном. Сообщения круглосуточно ждут по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области: +375 (33) 399-80-44.

Читайте также:

Лента новостей
0