Пропавшая под Минском девушка-подросток нашлась

© PixabayСилуэт девочки, архивное фото
Силуэт девочки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации ПСО "Ангел", учащаяся колледжа жива, с ней все в порядке.

МИНСК, 14 ноя - Sputnik. Пропавшая в Минском районе 17-летняя девушка нашлась, она жива, об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.

"Сегодня днем девочка сама вернулась домой. Причины ухода из дома и местонахождение девочки на протяжении всего времени устанавливаются", — рассказали в УВД.

Вид с Верхнего города на Раковское предместье - Sputnik Беларусь
Подростка, которого разыскивали в Минске, нашли – с ним все в порядке

Девушка-подросток ушла из дома на учебу в кулинарный колледж утром 13 ноября, но домой не вернулась. Родные пытались выяснить, где она, но ее мобильный телефон был отключен. После этого они забили тревогу, потому что раньше девушка из дома не уходила.

"Разыскные мероприятия проводили сотрудники уголовного розыска Минского РУВД, действенную практическую помощь оказывали волонтеры. Были выработаны предположительные направления, куда могла уйти несовершеннолетняя. Упор был сделан на этих направлениях местности, где и проводились основные поисковые мероприятия", — пояснили правоохранители.

Милиция поблагодарила всех, кто участвовал в поисках девушки.

Несколько недель назад под Брестом пропала школьница. Она неоднократно уходила из дома, так же поступила и в этот раз. Милиция и ПСО "Ангел" развернули поиски девушки, но вскоре она сама обратилась к правоохранителям и попросила не пытаться ее найти. Спустя пару дней девочку узнали прохожие и отправили домой.

Лента новостей
0