Житель Сморгони из ревности разгромил лестничную площадку в многоэтажке

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЖительница многоквартирного дома убирается на лестничной площадке
Жительница многоквартирного дома  убирается на лестничной площадке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвиняемый в хулиганстве мужчина во время телефонного разговора с бывшей девушкой услышал в трубке мужской голос и пришел разбираться.

МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Житель Сморгони разгромил лестничную площадку и лифт в одной из многоэтажек города после того, как его девушка не открыла ему дверь, сообщает издание kraj.by.

Нож - Sputnik Беларусь
Подробности трагедии в Сморгони: сначала облил кислотой, затем взял нож

"Мужчина встречался с девушкой, у которой есть ребенок от ее бывшего сожителя. По какой-то причине они расстались, но 18 сентября девушка позвонила ему, и во время разговора он услышал в трубке мужской голос", — рассказал прокурор Сморгонского района Андрей Клышевич.

Девушка пыталась объяснить, что голос принадлежит отцу ее ребенка, но мужчине это не понравилось. И он решил лично разобраться в ситуации.

Он приехал на место и начал звонить в дверь, однако ему никто не открыл. Тогда он начал крушить лестничную площадку: разбил электрический щиток, оконное стекло на площадке, а затем и зеркало в лифте. Как позже было подсчитано, общий ущерб, причиненный Сморгонскому ЖКХ, составил 477 рублей 54 копейки.

В отношении дебошира было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Прокуратура уже направила это уголовное дело в суд.

Читайте также:

Лента новостей
0