Авария с участием молодой мотоциклистки произошла в Минске

© Photo : ГАИ Минской областиМолодая девушка на мотоцикле попала в ДТП в Минске
Молодая девушка на мотоцикле попала в ДТП в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Девушка пыталась перестроиться в крайнюю левую полосу и врезалась в легковушку, в результате столкновения мотоциклистка была травмирована.

МИНСК, 13 окт — Sputnik. Молодая мотоциклистка пострадала в ДТП с легковым автомобилем на одной из столичных улиц, об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Авария случилась около 20:10 в пятницу, 12 октября. Девушка 1998 года рождения на мотоцикле двигалась по проспекту Дзержинского  от улицы Щорса по направлению к улице Уманской. В какой-то момент мотоциклистка попыталась перестроиться в крайнюю левую полосу, но в этот момент столкнулась с легковым автомобилем Lada.

Разбитая машина участкового - Sputnik Беларусь
Сельский байкер подрезал участкового: авто вылетело в кювет и перевернулось

ДТП обошлось без жертв. Пострадала только мотоциклистка: она получила травму бедра. Автомобиль и мотоцикл получили небольшие повреждения. В данный момент Госавтоинспекция проводит проверку по факту аварии.

В теплый сезон аварии с участием мотоциклистов на дорогах Беларуси происходят довольно часто. В большинстве случаев водители мотоциклов получают серьезные травмы или гибнут.

Только с конца сентября произошло несколько ДТП с мотоциклистами, имевшие серьезные последствия. Так, молодой байкер погиб в Пуховичском районе, совершая обгон по встречной полосе. Мотоцикл занесло, и он врезался во встречную легковушку.

Через несколько дней после этого под Воложином погиб мотоциклист, а его пассажирка серьезно пострадала. Молодой человек не справился с управлением, и мотоцикл перевернулся.

Еще одна серьезная авария с участием мотоцикла случилась в Новополоцке. Водитель легковушки при повороте налево не уступил дорогу байкеру, ехавшему по встречной полосе. В результате столкновения у мотоциклиста оказался сломан позвоночник.

Лента новостей
0