Сельский байкер подрезал участкового: авто вылетело в кювет и перевернулось

© Photo : УВД МиноблисполкомаРазбитая машина участкового
Разбитая машина участкового - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас офицерское собрание Крупского РОВД решает вопрос о предоставлении ответственному участковому матпомощи для ремонта машины.

МИНСК, 9 окт – Sputnik. Участковый попал в аварию в Крупском районе во время погони за мотоциклистом – его машина вылетела в кювет и перевернулась, сообщили во вторник в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Врезавшаяся в остановку машина - Sputnik Беларусь
Пьяный водитель на Kia протаранил остановку в Минске

ДТП произошло накануне около 17:00: участковый Крупского РОВД, у которого был выходной, ехал на своем автомобиле Peugeot по делам. У деревни Колос он заметил местного жителя на мотоцикле, который, судя по манере езды, был пьян. Инспектор решил задержать сельчанина и вызвал ГАИ, но мотоциклист останавливаться не собирался и попытался скрыться.

"Инспектор подавал звуковые и световые сигналы, но мотоциклист лишь прибавил газу, виляя по дороге и не давая машине приблизиться. В какой-то момент мотолюбитель подрезал Peugeot", – сказали в УВД.

Там также сообщили, что автомобиль съехал в кювет и перевернулся на крышу. Участковый в аварии не пострадал.

По информации управления, мотоциклиста вскоре задержали, медосвидетельствование подтвердило, что он был нетрезв. В отношении мотоциклиста составили восемь протоколов.

В милиции рассказали, что сейчас офицерское собрание Крупского РОВД решает вопрос о предоставлении ответственному участковому матпомощи для ремонта машины.

Лента новостей
0