Журналистку изнасиловали и убили в Болгарии

© REUTERS / HANDOUTВ Болгарии убита журналистка Виктория Маринова
В Болгарии убита журналистка Виктория Маринова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди версий, которые разрабатывает следствие, – профессиональная деятельность журналистки: в последние годы она вела программу "Детектор" и расследовала нецелевое расходование средств фондов ЕС.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Журналистка Виктория Маринова была жестоко убита в Болгарии, в городе Русе. Ее тело нашел случайный прохожий в лесопосадке возле реки Дунай, сообщает болгарский телеканал NOVA TV.

Участник вооруженного ополчения Анти-балака рядом с солдатами - миротворцами Организации Объединенных Наций в ЦАР - Sputnik Беларусь
Уголовное дело возбуждено по факту убийства российских журналистов в ЦАР

30-летняя журналистка погибла от удара по голове и удушения. Следствие установило, что перед смертью она была изнасилована. Недалеко от лесополосы был припаркован автомобиль, а вот ключей от машины и мобильного телефона при ней не было.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что опечален и потрясен в связи с гибелью журналистки Виктории Мариновой, говорится в его заявлении на сайте ОБСЕ.

Следствие считает, что, возможно, убийство связано с  работой журналистки. Последней темой, над которой работала Виктория Маринова, был так называемый GPGate — скандал вокруг хищения средств фондов Европейского союза.

Представитель ОБСЕ потребовал самого тщательного расследования гибели журналистки.

У следствия есть и другие версии гибели журналистки - недалеко от места убийства находится психиатрическая клиника.

Читайте также:

Лента новостей
0