Франция отменяет комендантский час и масочный режим

© Sputnik / Флоренс Галле / Перейти в фотобанкБар Sputnik V в Париже
Бар Sputnik V в Париже - Sputnik Беларусь, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Эпидемиологические ограничения частично останутся: французам все еще придется носить маски в общественных закрытых помещениях.
МИНСК, 17 июня – Sputnik. Власти Франции отменили с 17 июня обязательное ношение масок в публичных местах.
При этом послабления коснулись и комендантского часа, отмену которого перенесли с 30 июня на более ранний срок – 20 июня.
"Введение комендантского часа было продиктовано реальной необходимостью в связи с третьей волной заражения коронавирусом, но последние очень хорошие результаты больше не оправдывают эту меру", – сказал премьер-министр Франции Жан Кастекс.
Люди гуляют по набережной в Ашкелоне - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2021
Израиль отменил последнее ограничение по коронавирусу в стране
Что касается масочного режима, то его по-прежнему придется соблюдать в закрытых помещениях при массовом скоплении людей. Отметим, что обязательный масочный режим действовал во Франции более 7 месяцев. 
Власти страны призывают граждан активно вакцинироваться, на сегодня полностью привиты в республике около 17 миллионов человек, это только пятая часть населения.
Тем не менее, в стране снижается количество заражений коронавирусом. Показатель стал ниже 5 тысяч случаев в сутки, умирает за 24-часовой период менее 10 человек от коронавируса, сокращается и число госпитализаций со сложными формами ковида.
Читайте также:
Лента новостей
0