Снятие COVID-ограничений в Англии переносится

© AFP 2024 / OLI SCARFFМужчина в защитной маске гуляет вдоль клумбы нарциссов в парке Сефтон в Ливерпуле
Мужчина в защитной маске гуляет вдоль клумбы нарциссов в парке Сефтон в Ливерпуле - Sputnik Беларусь, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Власти страны обеспокоены очень быстрым распространением индийского варианта коронавируса – этого никто не ждал.
МИНСК, 14 июн – Sputnik. Британское правительство приняло решение перенести на месяц (до 19 июля) срок отмены карантинных ограничений в связи с ростом числа заражений COVID-19, сообщил в понедельник премьер-министр Англии Борис Джонсон.
Вообще снять ограничения в стране планировалось 21 июня, но в государстве уже несколько недель подряд растет количество заболевших коронавирусом. Кроме того, в Англии распространяется более заразный индийский штамм коронавируса, а медики заявляют о начале третьей волны COVID-19.
"Надо признаться, мы не можем просто устранить COVID. Сейчас растет количество заражений и госпитализаций, и решением проблемы остается вакцинация двумя дозами прививки", – сказал Джонсон.
Он также отметил, что власти страны обеспокоены очень быстрым распространением индийского варианта коронавируса – этого никто не ждал.
"Мы не выполнили все требования для снятия локдауна. Снятие ограничений будет перенесено на четыре недели – на 19 июля", – заявил премьер.
В настоящее время в Англии не разрешается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, закрыты ночные клубы, гражданам нужно соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

Читайте также:

Не было повторной прививки: в Беларуси ждут второй компонент вакцины
ОАЭ передали Беларуси вакцину от коронавируса
Минздрав запретил делать ПЦР-тесты посредникам в визовых центрах
Лента новостей
0