Прирост стабильный: новая статистика по коронавирусу от Минздрава Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоВрачи скорой помощи в Минске
Врачи скорой помощи в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2021
Подписаться
С начала пандемии в республике зарегистрировано 402 819 случаев COVID-19, скончалось почти три тысячи пациентов.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси было 966 заболевших коронавирусом, сообщает пресс-служба Минздрава.
С начала пандемии в республике зарегистрированы 402 819 пациентов, у которых был подтвержден диагноз COVID-19. Выздоровели за это время 395 463 человека (+1 191 за минувшие сутки).
От последствий коронавирусной инфекции с начала пандемии скончались 2 949 человек (+10 за минувшие сутки).
В Беларуси за это время было сделано 6 483 352 ПЦР-теста. Только за минувшие сутки выполнили 17 187 ПЦР-исследований на коронавирус.

Вакцинация от коронавируса в Беларуси

Как сообщает Минздрав, в республике первую дозу вакцины от COVID-19 получили более 656 тысяч человек, полный курс из двух прививок прошли свыше 358 тысяч человек.
На этой неделе сообщалось, что из-за отсутствия второго компонента вакцины часть белорусов не могут завершить курс вакцинации от коронавируса. В пресс-службе Минздрава уточнили, что 180 тысяч доз второго компонента препарата "Спутник V" ожидают разрешение на использование: после процедуры контроля качества вакцины в России они поступят в гражданский оборот.
Более 64 тысяч человек полностью привились от коронавируса в Минске >>
Кроме того, сейчас в Беларуси в достаточном количестве есть 150 тысяч доз первого компонента вакцины и свыше 30 тысяч – второго. 
На этой неделе в Беларусь также прибыла очередная партия китайской вакцины от коронавируса производства Sars-CoV-2 Vero Cell ("Синофарм") из ОАЭ. Вакцина "Синофарм" стала шестым препаратом от коронавируса, одобренным ВОЗ для экстренного применения.

Читайте также:

Иммунолог: есть большая путаница с эффективностью вакцин от COVID
В Беларуси зарегистрирована еще одна вакцина – "Спутник Лайт"
Мясников рассказал, когда можно заболеть коронавирусом после прививки
Лента новостей
0