Опубликована свежая статистика по коронавирусу: за сутки 1 191 заболевший

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение пациентов c COVID-19
Лечение пациентов c COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2021
Подписаться
За весь период пандемии в Беларуси умерло почти две тысячи человек с выявленной коронавирусной инфекцией.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси зарегистрирован 1 191 пациент с коронавирусной инфекцией - на 88 человек меньше, чем днем ранее, сообщила пресс-служба Минздрава республики.

По данным ведомства, за прошедшие 24 часа выписаны 1 413 пациентов, излечившихся от коронавируса.

"Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы 282 898 человек с положительным тестом на коронавирус. Выздоровели 273 146 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19", - говорится в сообщении.

За все время распространения инфекции умерли 1 948 пациентов (плюс девять смертей за последние сутки).

Всего в стране проведено почти пять миллионов тестов на COVID-19, за минувшие 24 часа - более 17 тысяч ПЦР-исследований.

Вакцинация от коронавируса

Прививать от коронавируса в республике начали 29 декабря: первые уколы российского препарата "Спутник V" были сделаны медработникам 5-й городской клинической поликлиники. Массовая вакцинация персонала больниц и поликлиник, находящихся в зоне риска, стартовала в стране 19 января.

Кардиолог и телеведущий Александр Мясников - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2021
Радио
Принять как данность: Мясников озвучил "циничный прогноз" о коронавирусе

На прошлой неделе в стране открылась предварительная запись на прививку против коронавируса. Планируется, что всеобщая массовая вакцинация  начнется в конце марта. Примерно в марте-апреле в стране также заработает производство вакцины от коронавируса "Спутник V". Беларусь планирует ежемесячно выпускать по 500 тысяч доз российского препарата.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что белорусская вакцина будет готова к осени.

Итоги подводить пока рано

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич ранее заявил, что окончательные итоги по борьбе с пандемией будут подведены после завершения эпидемического сезона, и говорить об этом пока рано, поскольку в республике сейчас фиксируется только вторая волна. По его словам, может быть и третья, но с менее интенсивным периодом подъема. Как пояснил Пиневич, многое будет зависеть от новых штаммов.

Читайте также:

Лента новостей
0