Медиков – на вакцину: власти Филиппин предлагают Европе необычный обмен

© REUTERS / ELOISA LOPEZВрачи на Филиппинах
Врачи на Филиппинах - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Руководство Германии и Великобритании пока никак не отреагировало на инициативу властей Филиппин.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Филиппинские власти намерены предложить Великобритании и Германии несколько тысяч своих медработников в качестве дополнительной помощи, если эти страны согласятся предоставить вакцину от COVID-19, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя Министерства труда Филиппин.

Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2021
Российскую вакцину "Спутник V" одобрили в Египте

На Филиппинах действует ограничение на выезд медработников для трудоустройства за рубежом: не более пяти тысяч человек в год. В местном министерстве готовы снять это ограничение в обмен на бесплатные поставки вакцин.

Предложение необычного "обмена" от филиппинского правительства не поддержали медработники страны.

По данным агентства, власти Германии и Великобритании пока никак не отреагировали на инициативу властей Филиппин.

Всего стране необходимо вакцинировать 70 миллионов взрослых граждан. На этой неделе в Филиппины уже поступят первые партии антиковидных препаратов, которые бесплатно предоставил Китай. Власти Филиппин двумя днями ранее утвердили использование вакцины Sinovac. Первые прививки, скорее всего, получат военнослужащие и рабочие.

Напомним, первый случай инфицирования коронавирусом на Филиппинах был зарегистрирован 30 января 2020 года. На сегодня число заразившихся в стране превысило 500 тысяч человек, умерли более 11 тысяч.

Читайте также:

Лента новостей
0