Российскую вакцину против коронавируса начали применять в Венгрии

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19
Вакцинация от COVID-19  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Первые прививки российской вакциной "Спутник V" венгерские врачи начали делать пожилым пациентам в четырех больницах Будапешта.

МИНСК, 13 фев ― Sputnik. Венгрия начала применение российской вакцины "Спутник V", сообщило в субботу издание Daily News Hungary со ссылкой на власти страны. Как стало известно СМИ, первые прививки российской вакциной венгерские врачи сделали еще в четверг. 

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Радио
Иммунолог объяснил, от чего зависят осложнения после прививки от коронавируса

Ранее в Венгрии были одобрены к применению два вакцинных вакцины AstraZeneca и "Спутник V". О заключении договора на поставку российской вакцины сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. В конце января в Венгрии также была одобрена к использованию вакцина китайского производства. Кроме того, в Венгрии применяются и препараты Pfizer и Moderna, которые одобрены на уровне ЕС.

На данный момент российскую вакцину "Спутник V" вводят в четырех больницах Будапешта пожилым людям, у которых нет определенного производителем перечня хронических заболеваний.

Ранее применение вакцины "Спутник V" было одобрено более чем в 20 странах. По данным Российского фонда прямых инвестиций,  "Спутник V" входит в тройку вакцин против коронавируса в мире по числу одобрений к ее применению.

Читайте также:

Лента новостей
0