Резкое снижение: в Беларуси за сутки коронавирусом заболели 699 человек

© Sputnik / Ольга СавицкаяБригада скорой помощи в Минске
Бригада скорой помощи в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2021
Подписаться
С начала пандемии в стране инфекцией заболели уже почти 250 тысяч человек, более 10 тысяч еще в больницах.

МИНСК, 2 фев ― Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси коронавирусом заболели 699 человек, такие данные во вторник приводит Минздрав республики.

За прошедшие сутки из больниц выписано 662 пациента, умерли девять. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 249 тысяч 994 человека с положительном тестом на COVID. Выздоровели за это время 237 178 пациентов. С начала пандемии жертвами вируса стало 1 737 белорусов.

За минувшие сутки лаборатории выполнили 6 522 теста, за весь период пандемии провели 4 488 821 тест.

Всего в мире коронавирусом заболели свыше 102 миллионов человек, скончались от него более двух миллионов пациентов.

В последние дни в стране наметилась тенденция к снижению заболеваемости. Новые данные в полтора раза меньше, чем в понедельник (959 случаев) и почти в три раза меньше, чем в воскресенье (1766). Как сообщили накануне в Минздраве, эпидситуация в Беларуси позволяет возвращать больницы к привычному режиму работы и постепенно освобождать их от функций временных инфекционных стационаров.

Тем временем, прививочная кампания продолжается в Беларуси, сейчас российской вакциной "Спутник V" вакцинируют медиков, находящихся в зоне риска. По планам, производить российский препарат в нашей республике начнут уже в феврале-марте.

Недавно Академия наук Беларуси сообщила, что в стране начаты работы по разработке своей вакцины. Специалисты считают, что белорусская вакцина против коронавируса появится уже в следующем году.

Читайте также:

Лента новостей
0