Прививки в парке развлечений: Диснейленд станет пунктом вакцинации от COVID

© AP / Chris CarlsonДиснейленд в американском городе Анахайм
Диснейленд в американском городе Анахайм - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пресс-релизе говорится, что один такой центр вакцинации сможет вакцинировать около тысячи человек в день.

МИНСК, 12 янв – Sputnik. Диснейленд в американском городе Анахайм временно станет прививочным пунктом: власти округа Ориндж объявили, что парк развлечений будет одним из пяти пунктов выдачи вакцины.

Китайская вакцина SinoVac - Sputnik Беларусь
Массовая вакцинация от коронавируса начнется в Турции на неделе

В пресс-релизе говорится, что один такой центр вакцинации сможет вакцинировать около тысячи человек в день.

"Диснейленд, крупнейший работодатель в центре округа Ориндж, принял меры, чтобы принять у себя первый в округе сайт Super POD ("точка выдачи" – Sputnik), – выполнение грандиозной задачи в нашем процессе распространения вакцинации", – говорится в сообщении.

Диснейленд в Анахайме был закрыт с марта из-за пандемии. Но уже со следующей недели место развлечений станет площадкой для вакцинации.

Коронавирус в США

Как сообщают СМИ, в США были использованы 8,9 млн доз вакцины от коронавируса из 24,5 млн. Ситуация с распространением инфекции в стране по-прежнему остается тяжелой.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, на вечер 12 января в США зарегистрировано 22 645 344 случая заболевания COVID-19, от коронавируса скончались 1 950 190 человек. США находится на первом месте в мире по количеству заболевших и числу летальных исходов от COVID-19.

Лента новостей
0