Консультации ВОЗ по разрешению "Спутника V" при ЧС пройдут в январе

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Включение в список вакцин для использования в чрезвычайных ситуациях ВОЗ упрощает регистрацию вакцины в иностранных государствах.

МИНСК, 10 янв - Sputnik. Первые экспертные консультации Всемирной организации здравоохранения по разрешению для использования при чрезвычайных обстоятельствах вакцины "Спутник V" пройдут в двадцатых числах января, заявил советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев в эфире канала "Россия 1".

Вакцину Спутник V назвали эффективной против новых штаммов COVID-19 - Sputnik Беларусь
Видео
Вакцину "Спутник V" назвали эффективной против новых штаммов COVID-19

Ранее помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщал, что включение в список вакцин для использования в чрезвычайных ситуациях ВОЗ упрощает регистрацию вакцины в иностранных государствах, а также открывает возможности к поставкам вакцины в рамках международных программ лекарственного обеспечения под эгидой ООН, в том числе, по линии ВОЗ и ЮНЕСКО.

"Спутник V" – препарат для профилактики COVID-19. Минздрав России зарегистрировал его в середине августа. Вакцина создана в Центре имени Гамалеи. Позднее в Росси была зарегистрирована еще одна вакцина – "ЭпиВакКорона"

Лента новостей
0