В Сербии с 5 января начинается вакцинация препаратом "Спутник V"

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПроизводство российской вакцины против COVID-19 "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак")
Производство российской вакцины против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак)  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В течение недели в стране планируют применить всю полученную партию российской вакцины от коронавируса.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. Вакцинация от коронавируса российским препаратом "Спутник V" начнется в Сербии 5 января, сообщает Минздрав страны.

31 декабря вакцина от кронавируса "Спутник V" была разрешена к применению в стране, она прошла все необходимые проверки.

Коронавирус в Испании - Sputnik Беларусь
Коронавирус нашли уже у 85,5 миллионов человек во всем мире

Первую партию в объеме 2,4 тысячи доз доставили в Сербию 30 декабря, а до этого "пробные" 20 доз поступили 4 декабря. Прививать вакциной "Спутник V" начнут уже с 5 января.

"В течение недели израсходуем и 2,4 тысячи доз российской вакцины "Спутник V", вероятно, часть ее уже завтра будет направлена на применение", - цитирует РИА Новости государственного секретаря Министерства здравоохранения Сербии Мирсада Джерлека.

С 24 декабря в Сербии началась вакцинация от коронавируса вакциной совместного производства американской компании Pfizer и немецкой BioNTech. До конца недели в общей сложности планируют привить 11 тысяч человек, половина из которых будут медработники.

Вакцинация "Спутником V"

Первые прививки: как началась массовая вакцинация от COVID в Беларуси - Sputnik Беларусь
Видео
Первые прививки: как началась массовая вакцинация от COVID в Беларуси
Первым иностранным государством, где начали использовать российскую вакцину от коронавируса  "Спутник V" для массовой вакцинации, стала Беларусь. 29 декабря медработникам страны сделали первые прививки.

В этот же день началась массовая вакцинация российским препаратом "Спутник V" и в Аргентине. Первая партия вакцины - 300 тысяч доз - поступила в страну 24 декабря.

Читайте также:

Лента новостей
0