Власти Германии хотят продлить локдаун до конца января

© REUTERS / ARND WIEGMANNНадпись, призывающая к ношению маски
Надпись, призывающая к ношению маски - Sputnik Беларусь
Подписаться
Будут закрыты все торговые точки, кроме продовольственных, хозяйственных и некоторых других магазинов, продающих жизненно важные товары.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Власти Германии намерены продлить существующие карантинные меры до 24 или 31 января, сообщает немецкое издание Bild.

Локдаун планируется продлить на две-три недели, обсудили на совещании в офисе Ангелы Меркель с канцеляриями премьер-министров земель ФРГ.

Медик в Великобритании - Sputnik Беларусь
Новый "антирекорд" суточной заболеваемости COVID установлен в Британии

Это означает, что будут закрыты все торговые точки, кроме продовольственных, хозяйственных и некоторых других магазинов, продающих жизненно необходимые товары. Не будут работать парикмахерские, а также косметические, массажные и тату-салоны. Размещение в отелях в туристических целях также останется под запретом.

Единого решения вопроса пока нет между правительством и регионами по вопросу работы школ. Ведомство канцлера настаивает на том, чтобы они оставались закрытыми, но далеко не все федеральные земли поддерживают такую идею.

С 16 декабря в ФРГ вступили в силу более жесткие карантинные меры, которые будут действовать как минимум до 10 января. Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министры земель обсудят, как быть дальше, 5 января.

Читайте также:

Лента новостей
0