Белорусские военные максимально воспользуются каникулами для дезинфекции

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДезинфекция, архивное фото
Дезинфекция, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спецобработку школ и больниц войска РХБ-защиты проведут в ближайшие недели без оглядки на праздники и выходные дни.

МИНСК, 21 дек – Sputnik. Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты проведут обработку от COVID-19 на объектах здравоохранения и образования, об этом Sputnik рассказал командир сводного батальона РХБ-защиты Сергей Горшков.

На счету подразделения уже более 600 помещений общей площадью свыше 700 квадратных метров. Кроме Минска, помощь по дезинфекции оказывают и в регионах.

Вакцинация против COVID-19 - Sputnik Беларусь
Вакцинация от коронавируса в Беларуси начнется в январе

"Проводили спецобработку в Жодино, Плещиницах, Березино. За день в Молодечно обработали пять школ и два административных здания в Минске. Работаем по заявкам, потому если она поступит даже 25 декабря, то батальон находится в полной боеготовности и будет ее выполнять. Конечно, думаю, что учреждения образования максимально заинтересованы пока в школах зимние каникулы", – рассказал Горшков.

Сводный батальон сформирован из специалистов 8-й бригады РХБ-защиты и насчитывает 27 человек. Ожидается, что сейчас пристальное внимание военные уделят детским садам, школам, домам-интернатам, поликлиникам и больницам. Во время первой волны коронавируса подразделения провели дезинфекцию во всех воинских частях Минского гарнизона.

Читайте также:

Лента новостей
0