Новый суточный рекорд: почти 2 тысячи белорусов заразились COVID-19

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале для больных COVID-19
Медицинские работники и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале для больных COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже вылечились и выписаны 132 085 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

МИНСК, 10 дек - Sputnik. За минувшие сутки коронавирусной инфекцией в Беларуси заразились 1939 человек, таковы данные Минздрава республики.

Всего с начала пандемии в республике подтверждено 154 392 случая COVID-19.

Как живет в пандемию дом престарелых, видео  - Sputnik Беларусь
Видео
Уязвимые для коронавируса: как живет в пандемию дом престарелых – видео

Также за минувшие сутки из больниц выписаны 2 135 пациентов, всего с начала пандемии вылечились 132 085 человек.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 1 тысяча 238 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией", – рассказали в Минздраве. Таким образом, по сравнению с данными за среду количество жертв инфекции возросло на восемь человек.

В Минздраве добавили, что за сутки в стране сделали 29 548 тестов на коронавирусную инфекцию, всего же с начала пандемии таковых сделано 3 517 016.

В четверг также стало известно о том, что Беларусь закрывает границы – такое решение связано с пандемией. Постановление вступит в силу через 10 дней, 21 декабря.

Напомним, что с 1 ноября было ограничено пересечение границы иностранцами в наземных пунктах пропуска из-за ситуации с коронавирусом. Для граждан России, которые едут транзитом через территорию Беларуси в РФ, ограничения не действовали.

Ранее президент Беларуси не видел необходимости закрывать границы из-за появления коронавируса в стране, в марте он называл закрытие границы по всему миру "несусветной глупостью".

Читайте также:

Лента новостей
0