Волна не спадает: Минздрав обновил статистику по коронавирусу

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМашины скорой помощи у больницы
Машины скорой помощи у больницы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вылечились от COVID-19 уже 108 тысяч 769 человек, таким образом за сутки выписаны 1 тысяча 317 пациентов.

МИНСК, 26 ноя - Sputnik. По состоянию на четверг в Беларуси зафиксировано 130 012 случаев заражения коронавирусом, сообщает Минздрав республики.

Слово COVID-19 отражается в капле на игле шприца - Sputnik Беларусь
От провалов в памяти до загустения крови: какие последствия у COVID-19

За минувшие сутки количество заразившихся увеличилось на 1563 человека, следует из данных ведомства. Всего с начала пандемии проведено 3 миллиона 158 тысяч 352 теста.

Вылечились от COVID-19 уже 108 тысяч 769 человек, таким образом за сутки выписаны 1 тысяча 317 пациентов.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 1 тысяча 128 пациентов с рядом хронических заболеваний, с выявленной коронавирусной инфекцией", – рассказали в ведомстве, таким образом, по сравнению со средой количество жертв пандемии выросло на 9 человек. 

Напомним, в Беларуси действует масочный режим и, по словам и. о. министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, он продлится до тех пор пока не закончится эпидемический процесс. В ведомстве также заверили, что лекарств для тяжелых пациентов с COVID-19 в республике закуплено достаточно.

Вторая волна COVID-19 сейчас идет по всему миру, при этом специалисты ВОЗ не исключают, что как минимум европейскому континенту не избежать третьей вспышки числа заболеваний.

Читайте также:

Лента новостей
0