Вторая волна коронавируса: в мире заболело более 56 миллионов человек

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении интенсивной терапии ковид-госпиталя
Медицинский работник в отделении интенсивной терапии ковид-госпиталя - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жертвами инфекции COVID-19 стали более 1,3 миллионов пациентов, самая печальная статистика на данный момент в США.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Число заболевших коронавирусом в мире превысило 56,2 миллиона человек, сообщает университет Джонса Хопкинса.

В обще сложности от коронавируса во всем мире скончались более 1 348 600 человек с подтвержденным диагнозом, выздоровели почти 36 миллионов заболевших.

Клинические испытания российской вакцины Спутник V от коронавирусной инфекции в Беларуси - Sputnik Беларусь
Вакцина от коронавируса не остановит пандемию – ВОЗ

Самая тяжелая ситуация по-прежнему сохраняется в США, которая уже долгое время лидирует по числу заболевших и умерших от коронавируса. Здесь жертвами коронавирусной инфекции стали 250 520 тысяч человек, насчитывается почти 11,5 миллионов заболевших. Самые проблемные регионы – Техас (более миллиона инфицированных, 20,1 тысяча умерших) и Калифорния (более миллиона заразившихся и 18,4 тысячи летальных исходов).

На втором месте – Индия. С начала пандемии здесь зафиксировано почти девять миллионов заболевших и более 130 тысяч умерших от коронавируса. На третьем – Бразилия: почти шесть миллионов человек с диагнозом COVID-19.

По подсчетам ВОЗ, за прошлую неделю в мире заразились коронавирусом около четырех миллионов человек – это новый антирекорд.

По-прежнему сложная ситуация сохраняется в Европе, на долю которой приходится 46% всех новых случаев в мире, хотя число заболеваний там несколько уменьшилось из-за предпринимаемых мер по профилактике заражений.

В Беларуси, по данным на 18 ноября, зарегистрированы 118 008 (+1309 за сутки) человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, выздоровели и выписаны - 98 318. Жертвами коронавирусной инфекции с начала пандемии стали 1067 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0