Тесты на COVID в Варшаве хотят доставлять дронами

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМультикоптер (беспилотник) в небе
Мультикоптер (беспилотник) в небе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пробные полеты уже произведены – летательный аппарат доставляет груз намного быстрее, чем автомобиль в городском потоке.

МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Биологические материалы для тестирования на COVID-19 в Варшаве планируют перевозить с помощью дронов, об этом сообщил создатель беспилотной системы доставки Славомир Хучала.

Он отметил, что коптеры будут перевозить тесты между временным госпиталем для зараженных коронавирусом, который обустроен на Национальном стадионе в польской столице, и Центральным госпиталем МВД.

Медицинские маски, архивное фото - Sputnik Беларусь
Не только в аптеке: МАРТ порекомендовал всем магазинам иметь в продаже СИЗы

"Уже проведен технический полет между госпиталями. Дрон преодолевает необходимое расстояние в среднем за 8 минут в зависимости от направления и скорости ветра", - рассказал Хучала в эфире Польского телевидения.

Он отметил, что дроном можно доставлять и другие грузы наподобие биоматериалов – летательный аппарат имеет контейнер, в котором поддерживается определенный температурный режим.

Авторы системы теперь ждут необходимых разрешений от властей – разработчики уверяют, что дроны будут работать в пространстве, которое закрыто для полетов.

Читайте также:

Лента новостей
0