Магазины и кафе в Минске людей без масок обслуживать не будут

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЖенщины в защитной маске выбирают продукты
Женщины в защитной маске выбирают продукты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обязательный масочный режим был введен в белорусской столице в четверг 12 ноября, однако не все граждане его соблюдают.

МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Граждан без защитных масок объекты торговли и общественного питания не должны обслуживать, заявила в пятницу руководитель главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

Масочный режим ввели в Минске: что знают об этом горожане? - Sputnik Беларусь
Видео
Масочный режим ввели в Минске: что говорят об этом горожане?

Обязательный масочный режим был введен в белорусской столице 12 ноября: решение исполкома обязывает руководителей организаций всех форм собственности принять необходимые меры по соблюдению санитарно-противоэпидемических мероприятий в городе.

"После введения обязательного масочного режима мы практически сразу оповестили все подчиненные нам объекты, что посетителей надо информировать о необходимости носить маски", – цитирует БелТА слова Емельяновой.

Она также уточнила, что информацию о соответствующих требованиях до граждан доводят посредством объявлений.

"Если человек пренебрегает средствами индивидуальной защиты органов дыхания в помещении, его не допускают к обслуживанию", – сообщила представитель исполкома.

По ее словам, сейчас главное управление торговли и услуг постоянно проводит мониторинг соблюдения в объектах правил против распространения COVID-19.

По информации Министерства здравоохранения Беларуси, по состоянию на 13 ноября в республике зарегистрировано 1167 новых случаев заражения коронавирусом, что является новым рекордом страны по суточному приросту количества заболевших. За последние 24 часа от COVID-19 в Беларуси умерли 6 пациентов.

Лента новостей
0