Новый рекорд: 1057 новых случаев COVID-19 выявили в Беларуси за сутки

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении дезинфекции госпиталя COVID-19
Медицинский работник в отделении дезинфекции госпиталя COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным Минздрава, жертвами осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, со вчерашнего дня стали еще шесть пациентов.

МИНСК, 11 ноя - Sputnik. Количество заболевших коронавирусом в Беларуси превысило 109 тысяч человек, такие данные озвучили в министерстве здравоохранения республики в среду.

Дети, заболевшие гриппом, во время лечения в домашних условиях - Sputnik Беларусь
Врач рассказал об ошибках в лечении COVID на дому

"Зарегистрированы 109 357 человек с положительным тестом на COVID-19", - сообщили в ведомстве.

За минувшие сутки в очередной раз за последний месяц побит рекорд по заболеваемости коронавирусом в стране. По данным Минздрава, с 10 на 11 ноября выявили 1057 новых случаев заболевания. Это на 19 больше, чем рекорд, установленный в минувший вторник.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 1022 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией", - рассказали в министерстве. Соответственно, со вчерашнего дня от коронавируса умерли еще шесть пациентов.

По данным ведомства на 11 ноября, в Беларуси выздоровели и выписаны 92 266 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За прошедшие сутки ряд выздоровевших пополнили 620 человек, продолжает проходить лечение 17 091 пациент.

За весь период распространения коронавирусной инфекции на территории Беларуси лаборатории провели уже 2 750 21 тест.

Читайте также:

Лента новостей
0