Трамп считает, что у него выработался иммунитет к коронавирусу

© REUTERS / TOM BRENNERПрезидент Соединенных Штатов Дональд Трамп
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лечащий врач американского президента Шон Конли рассказал ранее, что глава Белого дома больше не заразен.

МИНСК, 11 окт – Sputnik. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что больше не представляет угрозы для окружающих и не может никого заразить COVID-19.

Экспресс-тестирование на COVID-19 - Sputnik Беларусь
Число новых случаев COVID-19 в мире бьет рекорд третий день подряд

"Я сдал тесты по высочайшим стандартам, и я в прекрасной форме. Я хочу сказать вам, что я чувствую себя фантастически, я на самом деле чувствую себя хорошо. Я даже чувствую себя хорошо в том смысле, что слово "иммунитет" что-то значит, то есть чувствую защитное сияние. Это что-то значит. Думаю, очень важно иметь это", – сказал он в эфире телеканала Fox News.

При этом американский президент уверяет, что уже в субботу 10 октября во время выступления перед сторонниками с балкона собственной резиденции, он уже не был заразным.

Ранее в субботу лечащий врач лидера США Шон Конли сказал, что переболевший коронавирусом Трамп больше не представляет опасности для окружающих.

О том, что американский президент сдал положительный тест на коронавирус, стало известно в ночь на 2 октября. Его госпитализировали, но спустя несколько дней Трамп вернулся в Белый дом.

Читайте также:

Лента новостей
0