Пиневич и другие работники Минздрава привились от гриппа

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВакцинация, архивное фото
Вакцинация, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
С начала вакцинации, по словам главного санитарного врача страны, привито более 12% граждан, которые обязаны пройти вакцинацию.

МИНСК, 5 окт – Sputnik. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Пиневич сделал прививку от гриппа, сообщили в понедельник в Telegram-канале ведомства.

"Вакцинация от гриппа проходит в Беларуси с 15 сентября. Сегодня прививки от гриппа получили работники Минздрава и других министерств", – рассказали в пресс-службе Минздрава.

Медицинские работники - Sputnik Беларусь
Число регистрируемых случаев COVID-19 продолжает расти в Беларуси

На снимках видно, что чиновникам Минздрава вводили российскую вакцину "Гриппол плюс".

По словам заместителя министра, главного государственного санитарного врача Александра Тарасенко, уже привито более 12% граждан, подлежащих вакцинации.

Напомним, возможностью бесплатно сделать прививку от гриппа могут воспользоваться согласно Национальному календарю профилактических прививок: дети до 3 лет и старше 3 лет, взрослые с хроническими заболеваниями; школьники; лица с иммуносупрессией, лица старше 65 лет; беременные; медработники; дети и взрослые, находящиеся в учреждениях с круглосуточным режимом пребывания; а также работники государственных органов, обеспечивающие безопасность государства и жизнедеятельность населения.

Читайте также:

Лента новостей
0