Личный врач Трампа рассказал о здоровье президента США

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Дональд Трамп в Белом доме
Президент США Дональд Трамп в Белом доме - Sputnik Беларусь
Подписаться
Терапевт Конли заявил, что американский лидер полностью здоров и способен справляться со своим жестким графиком мероприятий.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Личный врач американского президента Шон Конли заявил, что Дональд Трамп от сердечно-сосудистых заболеваний никогда не страдал и в настоящее время полностью здоров.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп официально согласился выдвигаться на второй срок

Телеканал CNN во вторник, ссылаясь на отрывок из книги корреспондента издания New York Times, сообщил, что в ноябре 2019-го Трамп посещал медцентр Уолтера Рида, а вице-президенту Майку Пенсу дал поручение при необходимости на время занять место главы государства, если ему понадобятся сложные процедуры. При этом журналист не привел в качестве подтверждения своих слов никаких доказательств. В то же время администрация Трампа тогда сообщала, что он был в госпитале на плановом обследовании.

"Президент попросил, чтобы я, доктор Шон Конли, личный врач президента, высказался относительно сообщений о его здоровье. Могу подтвердить, что президент никогда не переносил, как и никогда ему не ставили диагноз в связи с цереброваскулярными болезнями (инсульт), транзиторной ишемической атакой (микроинсульт) или острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями", – сказал доктор.

Конли также отметил, что в настоящее время американский лидер полностью здоров.

"У меня нет никаких опасений относительно его способности справляться с его жестким графиком", – резюмировал медик.

Лента новостей
0